preloader

Пн - Сб (8:00 - 21:00)

Вс (8.00 - 20.00)

Раменское

ул. Чугунова, 14

Edit

Мы заботимся о Вашем здоровье!

В этот непростой период мы хотим подчеркнуть, что здоровье пациентов и сотрудников остается нашим основным приоритетом. Мы принимаем все необходимые меры для безопасности Вашего визита к нашим специалистам.

Контакты

 Высокое артериальное давление

Высокое артериальное давление

Гипертония или высокое кровяное давление известен как “тихий убийца”, несмотря на то, что она является одним из наиболее распространенных смертельных состояний во всем мире, большинство людей не подозревают, что у них есть это заболевание, из-за того, что оно сопровождается очень небольшим количеством симптомов или их отсутствием.

Поэтому диагноз часто не ставится до тех пор, пока болезнь не прогрессирует достаточно для того, чтобы вызвать симптомы. На этой стадии она часто приводит к опасным для жизни последствиям, таким как инсульт. Из-за отсутствия специфических симптомов взрослым следует измерять кровяное давление каждые пять лет.

Кровяное давление

Кровяное давление – это давление, оказываемое на стенки кровеносных сосудов, когда сердце прокачивает через них кровь. Повышенное кровяное давление означает, что стенки артерий подвергаются слишком большой нагрузке, что может привести к таким осложнениям, как инсульт, повреждение почек или сердечный приступ.

Кровяное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.) с помощью прибора, называемого сфигмоманометром. Существует два числовых показателя артериального давления – систолическое давление и диастолическое давление. Систолическое давление является более высоким показателем и указывает на давление крови, когда бьется сердце.

Диастолическое давление является нижней цифрой и указывает на давление крови, когда сердце отдыхает между двумя ударами. Нормальный уровень артериального давления составляет около 120/80 мм рт. ст., в то время как давление выше 140/90 мм рт. ст. считается высоким.

Факторы риска и симптомы

Риск гипертонии повышается у людей с избыточным весом или ожирением, выходцев из Африки или Карибского бассейна, а также у тех, кто придерживается диеты с высоким содержанием соли, но низким содержанием свежих фруктов и овощей. Люди, которые недостаточно тренируются,  курят или пьют слишком много алкоголя, или люди старше 65 лет, также подвергаются повышенному риску. Высокое кровяное давление передается по наследству.

Диагностика и лечение

Гипертония измеряется с помощью сфигмоманометра, который может использоваться для регулярного контроля уровня артериального давления человека, у которого диагностировано это заболевание. Существует несколько групп гипотензивных препаратов, которые можно использовать для контроля артериального давления.

Со временем высокое кровяное давление может повредить такие органы, как почки, глаза и мозг, и они регулярно проверяются на предмет повреждений, вызванных гипертонией.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на наши
новости и акции:

Мы обещаем не спамить!

Медцентр – это высококвалифицированные специалисты, широкий спектр медицинских услуг, новейшее оборудование и качественный сервис.

Часы работы:

Понедельник : 08.00 - 21.00
Вторник : 08.00 - 21.00
Среда : 08.00 - 21.00
Четверг : 08.00 - 21.00
Пятница : 08.00 - 21.00
Суббота : 08.00 - 21.00
Воскресенье : 08.00 - 20.00