Костерева Анжелика Анатольевна

Специализация врач - инфекционист
Образование Ставропольская государственная медицинская академия.

Специализация : инфекционные болезни.

Образование : Ставропольская государственная медицинская академия. Окончила СГМА в 1999 г ( по специальности лечебное дело). В 2000 г. окончила интернатуру по специальности инфекционные болезни на факультете ПДО СГМА. Далее – учеба на сертификационных циклах повышения квалификации по инфекционным болезням каждые пять лет. А также повышение квалификации по дополнительной проф.программе “Актуальные вопросы диагностики и лечения вирусного гепатита С” (Пермь) в октябре 2022, “Хронический вирусный гепатит В у взрослых” (Москва) в ноябре 2022, “Экспертиза качества медицинской помощи”( Тольятти) в феврале 2023г. 

С 2000 по 2006 г. работала врачом- инфекционистом спец.поликлиники ЛИИ им.Громова ( г.Жуковский).С 2006 по октябрь 2022 г. работала в Раменское инфекционной больнице, совмещая административную деятельность ( гл. врач РИБ, зав.филиалом РИБ, зав. 1 взрослым инфекционным отделением РИБ) с лечебной деятельностью ( ведение пациентов в инфекционном отд., дежурства по круглосуточному инфекционному стационару, консультации пациентов с инфекционной патологией по различной отделениям  Раменской ЦРБ ( ОБ), включая отделение анестезиологии- реанимации, отделения Раменской детской больницы, Раменского областного Центра материнства и детства. 

Имеет опыт работы с пациентами детского возраста и взрослыми с различными инфекционными заболеваниями : особо опасными инфекциями, инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем ( COVID-19,ОРВИ, грипп, ветряная оспа, корь, менингококковая инфекция, серозные, гнойные бактериальные менингиты, инфекционные мононуклеозы, коклюш, скарлатина, эпид.паротит), инфекциями, передающимися парентеральным,половым путем ( вирусные гепатиты В,С,Д,  ВИЧ- инфекция), с кишечными инфекциями ( сальмонеллёз, дизентерия, иерсиниоз, псевдотуберкулез, ротавирусные инфекции),токсикоинфекциями (ботулизм) и др.

Имеет награды : государственная награда РФ, Орден Пирогова за борьбу с COVID-19 ( 2020г), медаль “За заслуги в борьбе с пандемий COVID-19” от Московской обл.организации Профсоюз работников Здравоохранения РФ ( 2021).