Суханова Елена Юрьевна

Специализация УЗИ диагностика
Образование Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Врач ультразвуковой и функциональной диагностики.
Закончила Московскую Медицинскую Академию им. И.М.Сеченова в 1996-м году. Ординатура по функциональной диагностике в Медицинском центре Управления делами Президента РФ. Работала врачом ФД в системе больниц Управделами Мэра и Правительства Москвы, ФНКЦ ФМБА, ЦКБ Управделами Президента РФ, поликлиники ЦАГИ. В 2001-2003 занималась научной деятельностью в лаборатории Клинической физиологии ГНЦ-Института биофизики под руководством профессора Лелюка В.Г. В сфере интересов – кардиоангиология: вопросы инструментальной диагностики синдрома головной боли, артериальной гипертензии, легочного сердца и др. Имеет научные работы.
 
С 2005 года – врач ультразвуковой и функциональной диагностики Медицинского центра. Имеет большой опыт исследований патологии сердца и сосудов у взрослых и детей.
В 2021 году прошла Аккредитацию по специальности “Ультразвуковая диагностика” в соответствии с требованиями Минздрава РФ, обучение на кафедре Лучевой диагностики детского возраста. Постоянно повышает профессиональную компетенцию в дистанционном и очном формате, участвует в работе медицинских конференций, является членом Ассоциации специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики. Работает врачом УЗД в системе лечебных учреждений Департамента здравоохранения Москвы