Ортодонтия (стоматология)

[table “” not found /]

Ортодонтия – это отрасль стоматологии, которая занимается коррекцией прикуса и выравниванием зубов. В этой статье мы рассмотрим, что такое ортодонтия в стоматологии, какие услуги в нее входят и как выбрать квалифицированного специалиста.

Ортодонтическое лечение может быть необходимо для пациентов, у которых неправильный прикус или зубы не расположены правильно. Вот некоторые из услуг, предоставляемых ортодонтом:

  1. Коррекция неправильного прикуса. Неправильный прикус может приводить к различным проблемам, таким как жевательные проблемы, малоэстетичный вид зубов и даже боли в челюсти. Ортодонтом может предложить решение для коррекции неправильного прикуса.

  2. Выравнивание зубов. Ортодонтическое лечение может помочь выровнять зубы, улучшив при этом их внешний вид и общее здоровье.

  3. Исправление перекрытия зубов. Если зубы не совпадают друг с другом, это может привести к жевательным проблемам и проблемам с чисткой зубов. Ортодонт может исправить перекрытие зубов, чтобы избежать этих проблем.

  4. Коррекция неправильного положения челюстей. Некоторые пациенты имеют неправильное положение челюстей, что может привести к проблемам с дыханием и сном. Ортодонт может помочь восстановить правильное положение челюсти и улучшить общее здоровье пациента.

  5. Установка брекетов и других ортодонтических аппаратов. Ортодонт может установить различные ортодонтические аппараты, такие как брекеты, для исправления зубов и прикуса.