Хирургия (стоматология)

[table “” not found /]

Хирургия в стоматологии – это отрасль стоматологии, которая занимается лечением заболеваний, травм и деформаций челюстно-лицевой области. В этой статье мы рассмотрим, что такое хирургия в стоматологии, какие услуги в нее входят и как выбрать квалифицированного специалиста.

Хирургия в стоматологии включает в себя множество услуг, которые направлены на лечение заболеваний и травм челюстно-лицевой области. Вот некоторые из услуг, предоставляемых хирургическим стоматологом:

  1. Удаление зубов. Удаление зубов – это наиболее распространенная хирургическая процедура в стоматологии. Она выполняется, когда зуб невозможно сохранить, или когда он мешает здоровым зубам или росту челюсти.

  2. Имплантация зубов. Это процедура, в ходе которой устанавливаются искусственные корни зубов в челюсти пациента, чтобы заменить отсутствующие зубы.

  3. Коррекция деформаций челюстей. Хирургический стоматолог может провести операции по коррекции деформаций челюстей, которые приводят к неправильному прикусу и другим проблемам.

  4. Лечение кист и опухолей. Хирургический стоматолог может удалить кисты и опухоли в челюсти, чтобы предотвратить их распространение.

  5. Реставрация костной ткани. Хирургический стоматолог может провести операцию по восстановлению костной ткани в челюсти, которая была утрачена в результате заболевания или травмы.

Акунц Аида Давидовна

Стоматолог-хирург