Гинекология

Гинеколог
Прием (осмотр, консультация) врача-акушера-гинеколога первичный1600
Прием (осмотр, консультация) врача-акушера-гинеколога повторный1300
Профилактический прием (осмотр, консультация) врача-акушера-гинеколога1000
Получение соскоба с шейки матки400
Кольпоскопия1800
Получение влагалищного мазка400
Получение цервикального мазка400
Биопсия шейки матки970
Биопсия шейки матки радиоволновая750
Вакуум-аспирация эндометрия (Пайпель услуга- забор материала для цитологического исследования эндометрия)1400
Радиоволновая терапия шейки матки4500
Рассечение синехий малых половых губ3500
Комплексная услуга по медикаментозному прерыванию беременности12000
Раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала ( удаление полипа)11500

Гинеколог для женщины – это, пожалуй, один из наиболее важных врачей. Его услугами женщины пользуются практически всю свою жизнь. От того, насколько хорошим будет врач, зависит не только здоровье самой женщины, но и здоровье ее малыша, а, значит, и счастье всей семьи. Именно в гинекологии доверительные отношения между пациентом и врачом играют главную роль. А в основе доверия к гинекологу, равно как и к любому другому врачу, лежит его профессионализм, опыт и умение построить верные отношения со своим пациентом. Гинекологи МедЦентра – это те врачи, которым Вы можете доверить все свои самые интимные проблемы. Профессионалы в области гинекологии, маммологии и эндокринологии обеспечат вам должную диагностику и в случае необходимости разработают для вас эффективный курс лечения.

МедЦентр предлагает своим клиентам:

Обследование семейных пар совместно с урологом имеет важное значение для выявления возможных причин бесплодия и разработки оптимального плана лечения. Этот подход позволяет оценить как мужские, так и женские факторы, влияющие на репродуктивное здоровье. Урологическое обследование мужчин включает в себя анализ спермы, оценку структуры и функции половых органов, а также обследование на возможные инфекции или другие проблемы, мешающие зачатию. Семейные пары также могут получить рекомендации по изменению образа жизни и поддержанию оптимального здоровья для повышения шансов на беременность.

Подбор контрацепции – это важный этап в планировании семьи и защите репродуктивного здоровья. При выборе подходящего метода контрацепции необходимо учитывать различные факторы, включая возраст, медицинскую историю, риск заболеваний, сексуальную активность и предпочтения пациента. Варианты контрацепции могут включать оральные контрацептивы, спираль, контрацептивные пластыри, презервативы, имплантаты и инъекции. Врач может провести детальную консультацию и помочь подобрать наиболее подходящий метод, обсудить его эффективность, побочные эффекты и соблюдение. Важно, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно с выбранным методом и понимали, как правильно использовать его для максимальной эффективности.

Подготовка к беременности играет ключевую роль в обеспечении здорового развития будущего ребенка и успешного прохождения беременности. Важными шагами в этом процессе являются обращение к врачу для проведения предварительного медицинского обследования и получение советов по планированию беременности. Врач может рекомендовать прием витаминов и минералов, особенно фолиевой кислоты, что помогает предотвратить возможные дефекты плода. Также важно избегать вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя и наркотиков, и поддерживать здоровый образ жизни, включая регулярные физические упражнения и здоровое питание. Пациентам также могут быть предложены консультации по репродуктивному здоровью и советы по оптимальному времени для зачатия.

Помощь в климактерическом периоде, оказываемая врачом-эндокринологом, направлена на облегчение симптомов и поддержание общего здоровья женщины во время переходного возраста. Врач может предложить различные методы лечения и поддержки, включая гормональную терапию для снижения интенсивности приливов и ночных потов, а также уменьшения риска развития остеопороза. Он также может рекомендовать изменения в образе жизни, такие как здоровое питание, регулярные физические упражнения и методы справления со стрессом. Кроме того, врач может предложить советы по управлению симптомами, включая методы расслабления, техники дыхательной гимнастики и поддержку психологического благополучия.

Маммология – это медицинская специализация, которая занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний молочных желез у женщин. Маммологи проводят обследования, включая маммографию, ультразвуковое исследование и магнитно-резонансную томографию, для раннего выявления рака молочной железы и других патологий. Они также могут проводить биопсии и лечение заболеваний молочной железы, включая хирургические операции и медикаментозную терапию. Важным аспектом маммологии является образование женщин о самопальпации молочных желез и регулярном медицинском обследовании для раннего выявления заболеваний и повышения шансов на успешное лечение.

Лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗПП), включает широкий спектр медицинских мероприятий, направленных на борьбу с инфекцией и минимизацию ее последствий. В зависимости от конкретного заболевания (например, гонореи, хламидиоза, вирусного гепатита B или C, ВИЧ-инфекции и других), лечение может включать в себя антибиотики, противовирусные препараты, препараты для укрепления иммунитета и другие медикаментозные средства.

Кроме того, важным аспектом лечения ЗПП является профилактика. Это может включать в себя использование презервативов для предотвращения передачи инфекций, регулярные обследования для выявления заболеваний на ранних стадиях и вакцинацию против определенных инфекций (например, вируса папилломы человека, который является одной из причин рака шейки матки). Важно также провести лечение и обследование сексуального партнера для предотвращения повторной инфекции и распространения болезни. Обращение к врачу или специалисту по инфекционным заболеваниям поможет определить наиболее эффективное лечение и разработать индивидуальный план профилактики.

Лечение и профилактика заболеваний шейки матки играют ключевую роль в женском здоровье. Регулярные обследования и скрининг на ранних стадиях помогают выявить патологии вовремя. Лечение может включать хирургические вмешательства, медикаментозную терапию или лазерные процедуры в зависимости от диагноза и степени заболевания. Эффективная профилактика включает в себя вакцинацию против вируса папилломы человека (ВПЧ), избегание рисковых поведенческих факторов и регулярное обследование у гинеколога. Своевременное и комплексное вмешательство способствует сохранению здоровья женщины и снижению риска развития серьезных осложнений.

Наши специалисты готовы дать Вам совет по всем интересующим Вас вопросам, касающимся гинекологии. Придя в нашу клинику, Вы можете получить полное обследование, а также ценные рекомендации по подбору контрацепции. Тем, кто пользуется гормональными контрацептивами, будет интересно знать, что лабораторная диагностика поставлена в МедЦентре на высшем уровне. Также это немаловажно и для тех, кто готовится стать мамами.

Гинекологи нашей клиники предлагают весь спектр услуг для беременных: от подготовки к беременности до разовых консультаций беременным женщинам. МедЦентр располагает всем необходимым оборудованием, чтобы внимательно следить за протеканием беременности и ходом развития плода. Современный УЗИ аппарат с цветной доплерометрией поможет определить сердечный кровоток плода и кровоток в крупных сосудах. Также с помощью этого аппарата наши специалисты исследуют кровеносные сосуды, включая пупочную артерию, аорту, среднюю мозговую артерию, дугообразные артерии матки и нижнюю полую вену.

В свою очередь, видеокольпоскопия позволяет сделать максимально точную диагностику. Во время процедуры пациент сам видит на мониторе, что происходит и может сравнить результат до и после лечения. Тридцатикратное увеличение снижает возможность ошибки до минимума, также возможна запись исследования на CD.

Примечательно, что в нашей клинике возможно предоставление услуг по радиохирургии (радоиволны) с помощью прибора “Surgitron” (США). Этот метод позволяет безболезненно, быстро и без каких-либо осложнений справиться с любыми заболеваниями шейки матки. Данная процедура подходит и для нерожавших женщин.

Многие гинекологические заболевания могут не иметь ярко-выраженных симптомов или же могут проявляться не систематично. Именно поэтому для любой женщины важно посещать гинеколога не реже, чем раз в полгода. Гинекологическое отделение клиники МедЦентра работает ежедневно, а вся информация о Вас строго конфиденциальна. МедЦентр – это клиника, которой вы можете доверить ваше здоровье и здоровье ваших будущих детей.

Дудка Татьяна Николаевна

Гинеколог

Кузнецова Мария Михайловна

Гинеколог

Марисова Жанна Ивановна

Марисова Жанна Ивановна

Гинеколог

Салаватова Амина Борисовна

Гинеколог