Ортопедия (стоматология)

[table “” not found /]

Ортопедия в стоматологии занимается восстановлением функции зубов и созданием их правильного прикуса. Это особенно важно для пациентов, которые имеют проблемы с прикусом, облицовку зубов, протезирование и другие ортопедические проблемы. В этой статье мы рассмотрим, что такое ортопедия в стоматологии, какие услуги в нее входят и как выбрать квалифицированного специалиста.

Ортопедия в стоматологии включает в себя множество услуг, направленных на восстановление и косметическую коррекцию зубов и челюстей. Вот некоторые из услуг, предоставляемых ортопедическим стоматологом:

  1. Протезирование зубов. Это процедура, в ходе которой заменяют отсутствующие зубы на искусственные протезы, чтобы восстановить функцию и красоту зубов.

  2. Коронки и мосты. Коронки и мосты являются протезами, которые устанавливаются на поврежденные или сломанные зубы, чтобы восстановить их форму и функцию.

  3. Имплантация зубов. Это процедура, в ходе которой устанавливаются искусственные корни зубов в челюсти пациента, чтобы заменить отсутствующие зубы.

  4. Исправление деформаций челюстей. Ортопедический стоматолог может провести операции по коррекции деформаций челюстей, которые приводят к неправильному прикусу и другим проблемам.

Нагулян Рафаель Эдуардович

Нагулян Рафаэль Эдуардович

Стоматолог-ортопед