preloader

Пн - Сб (8:00 - 21:00)

Вс (8.00 - 20.00)

Раменское

ул. Чугунова, 14

Edit

Мы заботимся о Вашем здоровье!

В этот непростой период мы хотим подчеркнуть, что здоровье пациентов и сотрудников остается нашим основным приоритетом. Мы принимаем все необходимые меры для безопасности Вашего визита к нашим специалистам.

Контакты

 О деменции простыми словами.

О деменции простыми словами.

Деменция- это синдром, который характеризуется снижением памяти, внимания, мышления, нарушением повседневной активности, речевыми нарушениями .

Самая частая причина деменции- это болезнь Альцгеймера , заболевание, характеризующееся отложением бета – амилоида и нейрофибриллярных клубочков в головном мозге. Это приводит к нейродегенерации-гибели нейронов.
Другие причины развития деменции- это хроническое нарушение кровообращения, деменция с тельцами Леви, лобно- височная деменция и др.


Как мы можем заподозрить развитие деменции у своих близких?

Они часто переспрашивают, становятся капризными, неопрятными, обидчивыми, перестают готовить еду, не могут оплатить счет , возникают трудности в пользовании электронными гаджетами, иногда могут себе позволить фривольное поведение, «сальные шуточки», гиперсексуальность или могут обвинить вас, что пропало столовое серебро…


В этой ситуации не стоит обвинять пожилого человека в том, что он « все стал делать мне назло, издевается надо мной», а просто попросите нарисовать циферблат часов и поставить стрелки на определенное время и запомнить три любых слова. Если часы нарисовать не получилось, а через 5 минут все три слова « выветрились»- бегом к неврологу. Он назначит препараты , которые замедлят прогрессирование заболевания.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на наши
новости и акции:

Мы обещаем не спамить!

Медцентр – это высококвалифицированные специалисты, широкий спектр медицинских услуг, новейшее оборудование и качественный сервис.

Часы работы:

Понедельник : 08.00 - 21.00
Вторник : 08.00 - 21.00
Среда : 08.00 - 21.00
Четверг : 08.00 - 21.00
Пятница : 08.00 - 21.00
Суббота : 08.00 - 21.00
Воскресенье : 08.00 - 20.00